• Педагогический совет

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Учреждении действует Педагогический совет – коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников Учреждения.
                Педагогический совет действует под председательством директора Учреждения.

К компетенции педагогического совета относится:
    • ­    принятие, а также изменение основных образовательных программ и годового календарного графика;
    • ­    обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесс и способов их реализации;
    • ­    организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
    • ­    принятие решения о сроках и форме проведения в данном календарном году промежуточной аттестации обучающихся;
    • ­    принятие решения о переводе обучающихся, в том числе условном, в следующий класс;
    • ­    принятие решения о награждении выпускников Учреждения золотой, серебряной медалями «За особые успехи в учении», похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» и похвальным листом «За отличные успехи в учении»;
    • ­    принятие локальных актов, регламентирующих образовательную деятельность;
    • ­    делегирование представителей педагогического коллектива в Совет школы;
    • ­    утверждение рабочих программ;
    • ­    определение списка учебников из утверждённых федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе.
    • ­    решение иных педагогических вопросов, требующих профессионального обсуждения и (или) принятия коллегиального решения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Педагогический совет учреждения созывается Директором по мере необходимости, но не реже 4 раз в год. Внеочередные заседания Педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников Учреждения или по требованию директора Учреждения.
               Решение Педагогического совета Учреждения является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогических работников Учреждения и если за него проголосовало более половины присутствовавших педагогов.
               Процедура голосования определяется педагогическим советом Учреждения. Решения Педагогического совета реализуются приказами директора Учреждения.

Иванова Наталья Борисовна.
    Иванова Наталья Борисовна