• воссоединения Крыма с Россией

Автор: админ
    воссоединения Крыма с Россией.

Возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным именно 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали её новыми субъектами.
    На общекрымском референдуме о статусе Республики 16 марта 2014 года 96,77% пришедших на избирательные участки крымчан проголосовали за присоединение к России. Этот факт руководством страны был признан ключевым для принятия решения о присоединении.В честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией в нашей школе прошли уроки, посвящённые истории Крымского полуострова. Ключевые события воссоединения происходили на наших глазах. 18 марта 2014 года произошло серьезное событие новейшей истории – воссоединение Крыма с Россией, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым (с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополь).