Правила Охрана Учащимся
    Безопасность в школе - это одно из наиболее важных условий обучения и воспитания учащихся. Школы должны обеспечивать безопасную и защищенную среду для всех детей, учителей и персонала. Это включает в себя разработку и соблюдение строгих правил и процедур в области безопасности, обучение учащихся и персонала принципам безопасности, а также регулярное проведение тренировок и практических упражнений. Безопасность в школе также включает в себя защиту от насилия, запрещение оружия, контроль доступа к школьным зданиям и территории, а также создание системы мониторинга и контроля за поведением учеников. В целом, обеспечение безопасности в школе - это ключевой фактор для успешного обучения и развития учащихся.

Спорт
    Современное содержание образования в области физической культуры нацеливает не только на то, чтобы выпускник школы вышел в жизнь с достаточной физической подготовленностью, но и на то, чтобы он был действительно образованным в физической культуре: владел средствами и методами работы со своим телом, знал его и не боялся; владел средствами и методами укрепления и сохранения здоровья, повышения функциональных возможностей основных систем организма; умел организовывать и грамотно проводить свои занятия физическими упражнениями. Сегодня школьная физическая культура все больше становиться ответственной за формирование у школьников ориентации на здоровый образ жизни.

Отдых Учащимся
    Развитие системы отдыха и оздоровления детей является одним из основных направлений государственной политики и рассматривается как непременный атрибут социальной политики в отношении детей в Российской Федерации. Современная ситуация требует более глубокого и структурированного подхода к организации отдыха и оздоровления детей, так как претерпел качественные изменения образовательный, культурный и нравственный уровень развития детей; остается высоким количество социально не защищенных категорий детей; социально-экономическое положение многих семей не позволяет самостоятельно организовать их отдых и оздоровление.

Питание
    Контроль за организацией питания в МБОУ «СОШ №2» В МБОУ «СОШ №2» осуществляется контроль за организацией питания. В состав комиссии входят представители Совета родителей школы и классов, представители профсоюза, администрации школы. Состав комиссии по контролю за организацией питания: -Парфенова Татьяна Геннадьевна, председатель Совета родителей, -Емшинина Люция Габдлахатовна, председатель ПК, -Михайлова Ольга Сергеевна, зам.директора по ВР, ответственная за организацию питания, -Козлова Светлана Петровна, социальный педагог. Представители родителей классных коллективов могут проверить, как организовано питание в школе, на дегустации блюд школьного меню по согласованию с администрацией школы и МАУ «Здоровое питание».