• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" ("МБОУ "СОШ№2")

Школа №2  – старейшая школа города Глазова, ведущая свою историю с открытия в 1861 году женской будничной школы.

Школа гордится своей историей. Среди её учеников Татьяна Барамзина, Вениамин Егоров, Пётр Русских, Аркадий Логинов, удостоенные звания Герой Советского Союза за подвиги в Великой Отечественной войне;  погибший в боях за Севастополь Александр Пехтин, чьим именем названа одна из улиц города;  первые профессора Удмуртии  Пётр и Александра Перевощиковы, поэтесса Римма Казакова, один из знаменитых художников современности Игорь Бабайлов.

Решаем вместе

Профильные направления (10–11)

Результаты школы

выпускников имеют высокий балл по предметам в 2023 году
    Выпускник поступили по профилю обучения
    71 балл
    Средний балл на ЕГЭ в 2023 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2023 году

Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на сайте МБОУ "СОШ №2".

На страницах нашего сайта Вы можете найти актуальную информацию о деятельности нашей школы, наших достижениях,  результатах, последних новостях и мероприятиях.

Обратиться к директору

заслуженных учителей
    кандидатов педагогических наук
    учителей высшей категории

Столовая МБОУ "СОШ №2"

В школе работает столовая, позволяющая организовывать горячие завтраки, обеды и полдники в урочное время на 120 посадочных мест.

Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В работе постоянно находятся два комплекта столовых приборов. Это позволяет увеличить время дезинфекции. За время работы в школе не было ни одного случая заболевания кишечной инфекцией по вине столовой. Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта.

Меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. Для профилактики авитаминоза и ОРВИ  у учащихся школы, в рационе используется аскорбиновая кислота.

В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.

Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками. Поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

Библиотека МБОУ "СОШ №2"

Библиотека – это храм знаний и наук. Это место, где ты можешь подумать и, конечно, узнать много нового.

Основные задачи работы библиотеки:
    - обеспечение информационно - документальной поддержки учебно-воспитательного процесса и самообразования учащихся и педагогов;
    - формирование гуманитарного мироощущения учащихся;
    - воспитание интереса к национальной духовной культуре.

Цели, стоящие перед библиотекой:

- воспитание духовной, гармоничной личности, трудолюбия, любви к  семье, бережного отношения к человеку и природе через книгу и чтение.

Функции библиотеки как информационно – библиотечного центра:

Информирование обучающихся по всем направлениям в помощь организации образовательного процесса посредством использования ресурсов Интернет, основных и "виртуальных" фондов библиотеки;

Ознакомление и обучение обучающихся и учителей использованию сервисов веб 2.0 в образовательной деятельности;

Дальнейшее формирование материально-технической базы библиотеки

Информационные ресурсы, используемые в библиотеке:
    а) ресурсы сети  Интернет;
    б) электронные образовательные ресурсы;
    в) медиатека.г) специальных печатных образовательных ресурсов, электронных образовательных ресурсов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеется.​

Функциональные  зоны, выделенные в  библиотеке
    а) читальный  зал;
    в) абонемент;